Ausschuss für Kultur, Bildung und Sport


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Banditt, WolfgangCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Gerlach, Hans-Otto Dr.CDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Koeppen, JensCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Kotzian, WalterCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Maaß, VolkhardCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Menke, JosefCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Schön, SiegfriedCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
SPD-Fraktion
Bischoff, KerstinSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Bischoff, MikeSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Bretsch, FrankSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.201931.01.2021von 04.12.2019 bis 31.01.2021
Fleischmann, BurkhardSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied23.09.2020von 23.09.2020
Hartphiel, ChristianSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Krakow, WolfgangSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.201931.08.2020von 04.12.2019 bis 31.08.2020
Mittelstädt, HankaSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Seyfried, Dr. WolfgangSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Theiß, OlafSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Zierke, StefanSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
AfD-Fraktion
Düpre, FrankAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Gnauck, HannesAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Gutzmann, MontyAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Hagenow, TorstenAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Koschel, MirkoAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Meier, DietmarAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Fraktion DIE LINKE
Büttner, AndreasDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Büttner-Janner, KnutBLRBLR Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Gericke, TamaraDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.09.2019bis 18.09.2019
Hanf, HannesDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied23.09.2020von 23.09.2020
Krumrey, AxelDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Reinke, Anne-FriedaDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Tattenberg, GünterDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Bader, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Schindler, RobertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Fraktion BVB/FREIE WÄHLER
Ebeling, RainerBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Wernicke, ChristineBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
FDP-Fraktion
Genschow, Alexander Dr.FDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Abgeordnete
Poppe, HeikoDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied31.08.2020bis 31.08.2020
Profitlich, FlorianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Regler, GerdFDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied