Ausschuss für Kultur, Bildung und Sport


Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Herrmann, HorstCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Neumann, ThomasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Polle, AnnettCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
SPD-Fraktion
Jahr, SusanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wittstock, JensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
AfD-Fraktion
Bork, ChristianAfDAfD VorsitzVorsitz
Kuschke, JensAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion DIE LINKE
Heise-Heiland, HeikeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wenzel, EvelinDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Becker, ElisabethBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion Bauern-Ländlicher Raum
Kath, JörgBLRBLR AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion BVB/FREIE WÄHLER
Engler, HaraldBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER AusschussmitgliedAusschussmitglied
FDP-Fraktion
Drägert, JürgenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Einwohner
Bastert, Klaus-MartinSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Diller, Stephan Dr.Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Forstreuter, OliverVorsitzender KreisschulbeiratVorsitzender Kreisschulbeirat Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Scheel, JannisSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Stransky, MartinSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Zwoch-Mempel, DianaSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner

Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Michalczyk, MagdalenaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Sachkundige Einwohner
Drenske, Paul-IvoSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner09.08.2020bis 09.08.2020
Luxath, HaraldVorsitzender KreisschulbeiratVorsitzender Kreisschulbeirat Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner04.02.202026.10.2021von 04.02.2020 bis 26.10.2021
Meinke, LucasSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner29.09.2020bis 29.09.2020
Wiedenhaupt, JuliaSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner10.03.202108.12.2021von 10.03.2021 bis 08.12.2021