Kreistag Uckermark - 23.09.2020 - 14:00-17:44 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Landrätin
Dörk, Karina Landrätin Kreistagsmitglied 
CDU-Fraktion
Banditt, Wolfgang CDU VorsitzVorsitzender 
Gerlach, Hans-Otto Dr. CDU Kreistagsmitglied 
Koeppen, Jens CDU Kreistagsmitglied 
Kotzian, Walter CDU Kreistagsmitglied 
Maaß, Volkhard CDU Kreistagsmitglied 
Menke, Josef CDU Kreistagsmitglied 
Meyer, Andreas CDU Kreistagsmitglied 
Michalczyk, Magdalena CDU Kreistagsmitglied 
Neumann, Thomas CDU   
Schön, Siegfried CDU Kreistagsmitglied 
SPD-Fraktion
Bischoff, Kerstin SPD Kreistagsmitglied 
Bretsch, Frank SPD Kreistagsmitglied 
Fleischmann, Burkhard SPD Kreistagsmitglied 
Hartphiel, Christian SPD Kreistagsmitglied 
Jahr, Susan SPD Kreistagsmitglied 
Mittelstädt, Hanka SPD Kreistagsmitglied 
Seyfried, Dr. Wolfgang SPD Kreistagsmitglied1. stellvertretender Vorsitzender 
Zierke, Stefan SPD Kreistagsmitglied 
AfD-Fraktion
Bork, Christian AfD Kreistagsmitglied2. stellvertretender Vorsitzender 
Düpre, Frank AfD Kreistagsmitglied 
Gnauck, Hannes AfD Kreistagsmitglied 
Gutzmann, Monty AfD Kreistagsmitglied 
Hagenow, Torsten AfD Kreistagsmitglied 
Koschel, Mirko AfD Kreistagsmitglied 
Kuschke, Jens AfD Kreistagsmitglied 
Meier, Dietmar AfD Kreistagsmitglied 
Fraktion DIE LINKE
Hanf, Hannes DIE LINKE Kreistagsmitglied 
Heise-Heiland, Heike DIE LINKE Kreistagsmitglied 
Krumrey, Axel DIE LINKE Kreistagsmitglied 
Reinke, Anne-Frieda DIE LINKE Kreistagsmitglied 
Tattenberg, Günter DIE LINKE Kreistagsmitglied 
Wenzel, Evelin DIE LINKE Kreistagsmitglied 
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Bader, Birgit Bündnis 90/Die Grünen Kreistagsmitglied 
Profitlich, Florian Bündnis 90/Die Grünen Kreistagsmitglied 
Schindler, Robert Bündnis 90/Die Grünen Kreistagsmitglied 
Fraktion Bauern-Ländlicher Raum
Büttner-Janner, Knut BLR Kreistagsmitglied 
Kath, Jörg BLR Kreistagsmitglied 
Rensch, Achim BLR Kreistagsmitglied 
Fraktion BVB/Freie Wähler
Ebeling, Rainer BVB/Freie Wähler Kreistagsmitglied 
Engler, Harald BVB/Freie Wähler Kreistagsmitglied 
FDP-Fraktion
Genschow, Alexander Dr. FDP Kreistagsmitglied 
Regler, Gerd FDP Kreistagsmitglied 
NPD
Weide, David NPD Kreistagsmitglied 
Verwaltung
Armenat, Ute Gleichstellungs-, Behinderten- und Seniorenbeauftragte   
Brämer, Jörg Büroleiter Landrätin Verwaltung 
Czeslick, Frank Hauptsachbearbeiter Beteiligungsmanagement   
Fischer, Ramona    
Genschow, Matthias Sachgebietsleiter Amt für Technische Infrastruktur und Digitalisierung   
Holzhey, Kathrin    
Kober, Jörn Amtsleiter Ordnungsamt   
Kragl, Heiko Vorsitzender Personalrat   
Krüger, Stefan Amtsleiter Jugendamt   
Leu, Vera Amtsleiterin Personalamt   
Pehl, Cindy Rechnungsprüfungsamt   
Sander, Hilmar Dr. Amtsleiter Rechtsamt   
Schubert, Jörg Amtsleiter Landwirtschafts- und Umweltamt   
Steffen, Michael Amtsleiter Jobcenter Verwaltung 
Stengel, Britta Rechnungsprüfungsamt   
Stockmann de Caro, Jeannette Amtsleiterin Bildungsamt   
Stordeur, Britt Amtsleiterin Amt für Kreisentwicklung, Bau und Liegenschaften   
Stornowski, Karsten 3. Beigeordneter Verwaltung 
Wichmann, Henryk 2. Beigeordneter Verwaltung 
Schriftführerin
Wohlleben, Kristin Büro des Kreistages Schriftführer/in 
Schriftführer
Franke, Björn Büro des Kreistages Schriftführer/in