Banditt, Wolfgang


Ausschuss MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
KreisausschussCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Kreistag UckermarkCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied18.06.2019bis 18.06.20191. Stellvertretender Vorsitzender1. Stellvertretender Vorsitzender
Ausschuss für RegionalentwicklungCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Ausschuss für Arbeit, Soziales und GesundheitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Ausschuss für Kultur, Bildung und SportCDUCDU VorsitzVorsitz18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschuss für Kultur, Bildung und SportCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
KreisausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Kreistag UckermarkCDUCDU VorsitzVorsitz19.06.2019von 19.06.2019VorsitzenderVorsitzender
Ausschuss für Finanzen und RechnungsprüfungCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Ausschuss für Arbeit, Soziales und GesundheitCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Ausschuss für RegionalentwicklungCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Gremienmitglieder
Integrationsbeirat des Landkreises UckermarkCDUCDU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Abgeordnete
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Kreistagsmitglieder
ÄltestenratCDUCDU Mitglied im ÄltestenratMitglied im Ältestenrat19.06.2019von 19.06.2019
Kreistagsmitglieder
Ältestenrat1. Stellv. Vorsitzender des KT1. Stellv. Vorsitzender des KT Mitglied im ÄltestenratMitglied im Ältestenrat20.05.201618.06.2019von 20.05.2016 bis 18.06.2019