Ausschuss für Regionalentwicklung


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Banditt, WolfgangCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Herrmann, HorstCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Koeppen, JensCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Kotzian, WalterCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Maaß, VolkhardCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Meyer, AndreasCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Polle, AnnettCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.202128.02.2022von 15.09.2021 bis 28.02.2022
SPD-Fraktion
Bischoff, KerstinSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Bischoff, MikeSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Bretsch, FrankSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.201931.01.2021von 04.12.2019 bis 31.01.2021
Jahr, SusanSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Mittelstädt, HankaSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Seyfried, Dr. WolfgangSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Theiß, OlafSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Wittstock, JensSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied16.02.2021von 16.02.2021
Zierke, StefanSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
AfD-Fraktion
Bork, ChristianAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Gnauck, HannesAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Gutzmann, MontyAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Hagenow, TorstenAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Kuschke, JensAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Meier, DietmarAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Fraktion DIE LINKE
Büttner, AndreasDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied23.09.2020von 23.09.2020
Heise-Heiland, HeikeDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Krumrey, AxelDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Poppe, HeikoDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied31.08.2020bis 31.08.2020
Reinke, Anne-FriedaDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Wenzel, EvelinDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Bader, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Becker, ElisabethBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Schindler, RobertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Fraktion Bauern-Ländlicher Raum
Büttner-Janner, KnutBLRBLR Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Fraktion BVB/FREIE WÄHLER
Ebeling, RainerBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Engler, HaraldBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
FDP-Fraktion
Drägert, JürgenFDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Genschow, Alexander Dr.FDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied