Ausschuss für Arbeit, Soziales und Gesundheit


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Banditt, WolfgangCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Gerlach, Hans-Otto Dr.CDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Herrmann, HorstCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Koeppen, JensCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Kotzian, WalterCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Menke, JosefCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Polle, AnnettCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.202128.02.2022von 15.09.2021 bis 28.02.2022
SPD-Fraktion
Bischoff, KerstinSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Bischoff, MikeSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Bretsch, FrankSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.201931.01.2021von 04.12.2019 bis 31.01.2021
Fleischmann, BurkhardSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied23.09.2020von 23.09.2020
Krakow, WolfgangSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.201931.08.2020von 04.12.2019 bis 31.08.2020
Mittelstädt, HankaSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Seyfried, Dr. WolfgangSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Theiß, OlafSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Wittstock, JensSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied16.02.2021von 16.02.2021
Zierke, StefanSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
AfD-Fraktion
Düpre, FrankAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Gnauck, HannesAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Gutzmann, MontyAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Koschel, MirkoAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Kuschke, JensAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Meier, DietmarAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Fraktion DIE LINKE
Gericke, TamaraDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.09.2019bis 18.09.2019
Hanf, HannesDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied23.09.2020von 23.09.2020
Heise-Heiland, HeikeDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Krumrey, AxelDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Tattenberg, GünterDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Wenzel, EvelinDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Bader, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Becker, ElisabethBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Profitlich, FlorianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Fraktion Bauern-Ländlicher Raum
Kath, JörgBLRBLR Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Fraktion BVB/FREIE WÄHLER
Ebeling, RainerBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Wernicke, ChristineBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
FDP-Fraktion
Drägert, JürgenFDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Genschow, Alexander Dr.FDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied