Ausschuss für Regionalentwicklung


Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD/BVB-Fraktion
Finger, SebastianSPD/BVBSPD/BVB Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Grunwald, ElkeSPD/BVBSPD/BVB Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Hirschfelder, AstridSPD/BVBSPD/BVB Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied22.03.201718.06.2019von 22.03.2017 bis 18.06.2019
Neumann, UweSPD/BVBSPD/BVB Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
CDU-Fraktion
Banditt, WolfgangCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Banditt, WolfgangCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Herrmann, HorstCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Koeppen, JensCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Kotzian, WalterCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Maaß, VolkhardCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Meyer, AndreasCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.2021von 15.09.2021
Neumann, ThomasCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.201918.06.2019von 19.06.2019 bis 18.06.2019
Polle, AnnettCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied15.09.202128.02.2022von 15.09.2021 bis 28.02.2022
Schween, TobiasCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied08.11.2022von 08.11.2022
Schween, TobiasCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Suhr, ManfredCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied16.06.201618.06.2019von 16.06.2016 bis 18.06.2019
Zimdars, BerndCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
SPD-Fraktion
Bischoff, KerstinSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Bischoff, MikeSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Bretsch, FrankSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.201931.01.2021von 04.12.2019 bis 31.01.2021
Jahr, SusanSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Mittelstädt, HankaSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Seyfried, Dr. WolfgangSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Theiß, OlafSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Wittstock, JensSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied16.02.2021von 16.02.2021
Zierke, StefanSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
AfD-Fraktion
Bork, ChristianAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Gnauck, HannesAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Gutzmann, MontyAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Hagenow, TorstenAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Kuschke, JensAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Meier, DietmarAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion DIE LINKE
Büttner, AndreasDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied23.09.2020von 23.09.2020
Heise-Heiland, HeikeDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Krumrey, AxelDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Poppe, HeikoDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.201931.08.2020von 19.06.2019 bis 31.08.2020
Reinke, Anne-FriedaDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Wenzel, EvelinDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Poppe, HeikoDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Bader, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Becker, ElisabethBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Schindler, RobertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion Bauern-Ländlicher Raum
Büttner-Janner, KnutBLRBLR Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Mittelstädt, JürgenBLRBLR Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Fraktion BVB/FREIE WÄHLER
Ebeling, RainerBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Engler, HaraldBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
FDP-Fraktion
Drägert, JürgenFDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Genschow, Alexander Dr.FDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Regler, GerdFDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Fraktion Grüne/RdUM
Hartwich, BerndGrüne/RdUMGrüne/RdUM Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019