Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
SPD/BVB-Fraktion
Bretsch, FrankSPD/BVBVorsitzAusschussvorsitzender
Fleischmann, BurkhardSPD/BVBAusschussmitglied 
Hirschfelder, AstridSPD/BVBAusschussmitglied 
CDU-Fraktion
Gerlach, Hans-Otto Dr.CDUAusschussmitglied 
Meyer, AndreasCDUAusschussmitglied 
Schween, TobiasCDUAusschussmitglied 
Fraktion DIE LINKE
Bismar, MadlenDIE LINKEAusschussmitglied1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Wenzel, EvelinDIE LINKEAusschussmitglied 
FDP-Fraktion
Regler, GerdFDPAusschussmitglied2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Weitere stimmberechtigte Mitglieder
Henselin, GerdGemeinnützige Gesellschaft zur Förderung Brandenburger Kinder und Jugendlicher mbHAusschussmitglied 
Hinz, FrankEJF gAG DSPZ "Am Talsand" SchwedtAusschussmitglied 
Konang, SylviaKreissportjugend UckermarkAusschussmitglied 
Löscher, SusannAngermünder Bildungswerk e.V.Ausschussmitglied 
Mahnke, ReinhardJohanniter-Unfall-Hilfe e.V.Ausschussmitglied 
Mangliers, MarionAWO Kreisverband Uckermark e.V.Ausschussmitglied 
Beratende Mitglieder
Dörk, KarinaLandrätinAusschussmitglied 
Wichmann, Henryk2. BeigeordneterAusschussmitglied 
Armenat, UteGleichstellungs-, Behinderten- und SeniorenbeauftragteAusschussmitglied 
Krasemann, SusanneGesundheits- und VeterinäramtAusschussmitglied 
Gest, ThuridKreisrat der LehrkräfteAusschussmitglied 
Hellwig-Kluge, HeikeKreissportbund UckermarkAusschussmitglied 
Klatt, RolandStaatliches Schulamt Frankfurt/OderAusschussmitglied 
Kohnke, Bernhard DekanKatholische KircheAusschussmitglied 
Schubert, HolgerEvangelische KircheAusschussmitglied 
Urland, SandraPolizeibehördeAusschussmitglied 
Weckert, AnjaBundesagentur für Arbeit (Träger SGB III)Ausschussmitglied 
Wege, ClaudiaKreisrat der ElternAusschussmitglied 
Weisheit, NilsAmtsgericht PrenzlauAusschussmitglied 
Beratende Mitglieder
Krüger, StefanAmtsleiter JugendamtAusschussmitglied 
Verwaltung
Stäck, HeikoJugendamt/SGL Jugendförderung/KitaAusschussmitglied 

Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Beratende Mitglieder
Fillbrunn, Frank2. BeigeordneterAusschussmitglied 31.08.2018 
Genschow, MatthiasLeiter Amt für Technische Infrastruktur und DigitalisierungAusschussmitglied 01.10.2018 
Klaus, RalfKreisrat der LehrkräfteAusschussmitglied10.08.201631.07.2018 
Steffen, Michaelkomm. DezernentAusschussmitglied21.08.201803.02.2019 
  •  34 Sätze
  •  letzte Änderung: 19.04.2019 21:01:37
  • Seitenanfang