SPD/BVB-Fraktion |
Bretsch, Frank | SPD/BVB | SPD/BVB Vorsitz | Vorsitz | | | | Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender |
Fleischmann, Burkhard | SPD/BVB | SPD/BVB Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
Hirschfelder, Astrid | SPD/BVB | SPD/BVB Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.03.2017 | | von 16.03.2017 | |
CDU-Fraktion |
Gerlach, Hans-Otto Dr. | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
Meyer, Andreas | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
Schween, Tobias | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
Fraktion DIE LINKE |
Bismar, Madlen | DIE LINKE | DIE LINKE Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende | 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende |
Wenzel, Evelin | DIE LINKE | DIE LINKE Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
FDP-Fraktion |
Regler, Gerd | FDP | FDP Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender | 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender |
Weitere stimmberechtigte Mitglieder |
Henselin, Gerd | Gemeinnützige Gesellschaft zur Förderung Brandenburger Kinder und Jugendlicher mbH | Gemeinnützige Gesellschaft zur Förderung Brandenburger Kinder und Jugendlicher mbH Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
Hinz, Frank | EJF gAG DSPZ "Am Talsand" Schwedt | EJF gAG DSPZ "Am Talsand" Schwedt Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.06.2016 | | von 16.06.2016 | |
Konang, Sylvia | Kreissportjugend Uckermark | Kreissportjugend Uckermark Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
Löscher, Susann | Angermünder Bildungswerk e.V. | Angermünder Bildungswerk e.V. Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
Mahnke, Reinhard | Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. | Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 27.08.2014 | | von 27.08.2014 | |
Mangliers, Marion | AWO Kreisverband Uckermark e.V. | AWO Kreisverband Uckermark e.V. Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
Beratende Mitglieder |
Fillbrunn, Frank | 2. Beigeordneter | 2. Beigeordneter Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | 31.08.2018 | bis 31.08.2018 | |
Klaus, Ralf | Kreisrat der Lehrkräfte | Kreisrat der Lehrkräfte Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 10.08.2016 | 31.07.2018 | von 10.08.2016 bis 31.07.2018 | |
Dörk, Karina | Landrätin | Landrätin Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 19.06.2018 | | von 19.06.2018 | |
Armenat, Ute | Gleichstellungs-, Behinderten- und Seniorenbeauftragte | Gleichstellungs-, Behinderten- und Seniorenbeauftragte Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
Krasemann, Susanne | Gesundheits- und Veterinäramt | Gesundheits- und Veterinäramt Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
Gest, Thurid | Kreisrat der Lehrkräfte | Kreisrat der Lehrkräfte Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 31.07.2018 | | von 31.07.2018 | |
Hellwig-Kluge, Heike | Kreissportbund Uckermark | Kreissportbund Uckermark Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 26.08.2014 | | von 26.08.2014 | |
Klatt, Roland | Staatliches Schulamt Frankfurt/Oder | Staatliches Schulamt Frankfurt/Oder Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
Kohnke, Bernhard | Katholische Kirche | Katholische Kirche Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 26.08.2014 | | von 26.08.2014 | |
Schubert, Holger | Evangelische Kirche | Evangelische Kirche Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 26.08.2014 | | von 26.08.2014 | |
Urland, Sandra | Polizeibehörde | Polizeibehörde Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 26.08.2014 | | von 26.08.2014 | |
Weckert, Anja | Bundesagentur für Arbeit (Träger SGB III) | Bundesagentur für Arbeit (Träger SGB III) Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | | | |
Wege, Claudia | Kreisrat der Eltern | Kreisrat der Eltern Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.02.2018 | | von 01.02.2018 | |
Weisheit, Nils | Amtsgericht Prenzlau | Amtsgericht Prenzlau Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 20.11.2017 | | von 20.11.2017 | |
Beratende Mitglieder |
Krüger, Stefan | Amtsleiter Jugendamt | Amtsleiter Jugendamt Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.01.2019 | | von 17.01.2019 | |
|
Genschow, Matthias | Sachgebietsleiter Amt für Technische Infrastruktur und Digitalisierung | Sachgebietsleiter Amt für Technische Infrastruktur und Digitalisierung Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | | 01.10.2018 | bis 01.10.2018 | |
Steffen, Michael | komm. Dezernent | komm. Dezernent Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 21.08.2018 | 03.02.2019 | von 21.08.2018 bis 03.02.2019 | |