Jugendhilfeausschuss


Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD/BVB-Fraktion
Bretsch, FrankSPD/BVBSPD/BVB VorsitzVorsitz18.06.2019bis 18.06.2019AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Fleischmann, BurkhardSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Hirschfelder, AstridSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied16.03.201718.06.2019von 16.03.2017 bis 18.06.2019
CDU-Fraktion
Gerlach, Hans-Otto Dr.CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Gerlach, Hans-Otto Dr.CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Meyer, AndreasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Neumann, ThomasCDUCDU VorsitzVorsitz19.06.201918.06.2019von 19.06.2019 bis 18.06.2019
Neumann, ThomasCDUCDU VorsitzVorsitz19.06.2019von 19.06.2019
Schween, TobiasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
SPD-Fraktion
Bretsch, FrankSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201931.01.2021von 19.06.2019 bis 31.01.2021
Seyfried, Dr. WolfgangSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Wittstock, JensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.03.2021von 10.03.2021
AfD-Fraktion
Meier, DietmarAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion DIE LINKE
Gericke, TamaraDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201918.09.2019von 19.06.2019 bis 18.09.2019
Wenzel, EvelinDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Bismar, MadlenDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.20191. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Wenzel, EvelinDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Bader, BirgitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion Bauern-Ländlicher Raum
Büttner-Janner, KnutBLRBLR AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion BVB/FREIE WÄHLER
Ebeling, RainerBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
FDP-Fraktion
Regler, GerdFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.20192. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Weitere stimmberechtigte Mitglieder
Henselin, GerdGemeinnützige Gesellschaft zur Förderung Brandenburger Kinder und Jugendlicher mbHGemeinnützige Gesellschaft zur Förderung Brandenburger Kinder und Jugendlicher mbH AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Hinz, FrankEJF gAG DSPZ "Am Talsand" SchwedtEJF gAG DSPZ "Am Talsand" Schwedt AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.201618.06.2019von 16.06.2016 bis 18.06.2019
Hinz, FrankEJF gemeinnützige AG KJHV UM/BarnimEJF gemeinnützige AG KJHV UM/Barnim AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Konang, SylviaKreissportjugend UckermarkKreissportjugend Uckermark AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Konang, SylviaKreissportjugend UckermarkKreissportjugend Uckermark AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Ladewig, MandyDRK KV Uckermark West/Oberbarnim e.V.DRK KV Uckermark West/Oberbarnim e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.2020von 23.09.2020
Löscher, SusannAngermünder Bildungswerk e.V.Angermünder Bildungswerk e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Löscher, SusannAngermünder Bildungswerk e.V.Angermünder Bildungswerk e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Mahnke, ReinhardJohanniter-Unfall-Hilfe e.V.Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied27.08.201418.06.2019von 27.08.2014 bis 18.06.2019
Mahnke, ReinhardJohanniter Unfallhilfe e.V.Johanniter Unfallhilfe e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Mangliers, MarionAWO Kreisverband Uckermark e.V.AWO Kreisverband Uckermark e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Mangliers, MarionAWO Kreisverband Uckermark e.V.AWO Kreisverband Uckermark e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Neumann, DagmarDRK UM-West/Oberbarnim WIR gmbHDRK UM-West/Oberbarnim WIR gmbH AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201924.05.2020von 19.06.2019 bis 24.05.2020
Beratende Mitglieder
Fillbrunn, Frank2. Beigeordneter2. Beigeordneter AusschussmitgliedAusschussmitglied31.08.2018bis 31.08.2018
Klaus, RalfKreisrat der LehrkräfteKreisrat der Lehrkräfte AusschussmitgliedAusschussmitglied10.08.201631.07.2018von 10.08.2016 bis 31.07.2018
Dörk, KarinaLandrätinLandrätin AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2018von 19.06.2018
Armenat, UteGleichstellungs-, Behinderten- und SeniorenbeauftragteGleichstellungs-, Behinderten- und Seniorenbeauftragte AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Krasemann, SusanneGesundheits- und VeterinäramtGesundheits- und Veterinäramt AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Gest, ThuridKreisrat der LehrkräfteKreisrat der Lehrkräfte AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201818.06.2019von 31.07.2018 bis 18.06.2019
Hellwig-Kluge, HeikeKreissportbund UckermarkKreissportbund Uckermark AusschussmitgliedAusschussmitglied26.08.201418.06.2019von 26.08.2014 bis 18.06.2019
Klatt, RolandStaatliches Schulamt Frankfurt/OderStaatliches Schulamt Frankfurt/Oder AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Kohnke, BernhardKatholische KircheKatholische Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied26.08.201418.06.2019von 26.08.2014 bis 18.06.2019
Schubert, HolgerEvangelische KircheEvangelische Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied26.08.201418.06.2019von 26.08.2014 bis 18.06.2019
Urland, SandraPolizeibehördePolizeibehörde AusschussmitgliedAusschussmitglied26.08.201418.06.2019von 26.08.2014 bis 18.06.2019
Weckert, AnjaBundesagentur für Arbeit (Träger SGB III)Bundesagentur für Arbeit (Träger SGB III) AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Wege, ClaudiaKreisrat der ElternKreisrat der Eltern AusschussmitgliedAusschussmitglied01.02.201818.06.2019von 01.02.2018 bis 18.06.2019
Weisheit, NilsAmtsgericht PrenzlauAmtsgericht Prenzlau AusschussmitgliedAusschussmitglied20.11.201718.06.2019von 20.11.2017 bis 18.06.2019
Beratende Mitglieder
Amende, B. JudithKreisrat der LehrkräfteKreisrat der Lehrkräfte AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2021von 01.10.2021
Armenat, UteGleichstellungs-, Behinderten- und SeniorenbeauftragteGleichstellungs-, Behinderten- und Seniorenbeauftragte AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201928.02.2021von 19.06.2019 bis 28.02.2021
Donth, AnjaJobcenter UckermarkJobcenter Uckermark AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Ewaldt, PetraKreisrat der ElternKreisrat der Eltern AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Gericke, TamaraIntegrations-, Gleichstellungs- und SeniorenbeauftragteIntegrations-, Gleichstellungs- und Seniorenbeauftragte AusschussmitgliedAusschussmitglied10.03.2021von 10.03.2021
Günther, UlrikeVorsitzende KreiskitaelternbeiratVorsitzende Kreiskitaelternbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied08.10.2021von 08.10.2021
Günther-Dürre, VeronikaVorsitzende KreiskitaelternbeiratVorsitzende Kreiskitaelternbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied24.10.201901.10.2021von 24.10.2019 bis 01.10.2021
Hellwig-Kluge, HeikeKreissportbundKreissportbund AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Kohnke, BernhardKatholische KircheKatholische Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201901.05.2021von 19.06.2019 bis 01.05.2021
Korth-Seredszun, ElkeStaatliches SchulamtStaatliches Schulamt AusschussmitgliedAusschussmitglied27.04.2020von 27.04.2020
Krasemann, SusanneGesundheits- und VeterinäramtGesundheits- und Veterinäramt AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Krüger, StefanAmtsleiter JugendamtAmtsleiter Jugendamt AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Menze, WolfgangKatholische KircheKatholische Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.202131.12.2021von 01.07.2021 bis 31.12.2021
Pfeiffer, Ivette ElfiKreisrat der ElternKreisrat der Eltern AusschussmitgliedAusschussmitglied25.02.202001.04.2021von 25.02.2020 bis 01.04.2021
Schubert, HolgerEvangelische KircheEvangelische Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Urland, SandraPolizeibehördePolizeibehörde AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Weckert, AnjaAgentur für Arbeit PrenzlauAgentur für Arbeit Prenzlau AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Weisheit, NilsAmtsgericht PrenzlauAmtsgericht Prenzlau AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Beratende Mitglieder
Krüger, StefanAmtsleiter JugendamtAmtsleiter Jugendamt AusschussmitgliedAusschussmitglied17.01.201918.06.2019von 17.01.2019 bis 18.06.2019
 
Genschow, MatthiasSachgebietsleiter Amt für Technische Infrastruktur und DigitalisierungSachgebietsleiter Amt für Technische Infrastruktur und Digitalisierung AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.2018bis 01.10.2018
Steffen, Michaelkomm. Dezernentkomm. Dezernent AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.201803.02.2019von 21.08.2018 bis 03.02.2019