Ausschuss für Regionalentwicklung


Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD/BVB-Fraktion
Fleischmann, BurkhardSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Heinemann, HerbertSPD/BVBSPD/BVB VorsitzVorsitz28.03.201918.06.2019von 28.03.2019 bis 18.06.2019
Theiß, OlafSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
CDU-Fraktion
Gerlach, Hans-Otto Dr.CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Gerlach, Hans-Otto Dr.CDUCDU VorsitzVorsitz19.06.2019von 19.06.2019
Klaus, ReinholdCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Menke, JosefCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Menke, JosefCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Schön, SiegfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Schön, SiegfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
SPD-Fraktion
Fleischmann, BurkhardSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2020von 01.09.2020
Hartphiel, ChristianSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Krakow, WolfgangSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201931.08.2020von 19.06.2019 bis 31.08.2020
AfD-Fraktion
Düpre, FrankAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Koschel, MirkoAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion DIE LINKE
Gericke, TamaraDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201918.09.2019von 19.06.2019 bis 18.09.2019
Hanf, HannesDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.2020von 23.09.2020
Tattenberg, GünterDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied04.12.2019von 04.12.2019
Prodöhl, ReinerDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Tattenberg, GünterDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Profitlich, FlorianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion Bauern-Ländlicher Raum
Rensch, AchimBLRBLR AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Rensch, AchimBLRBLR AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Fraktion BVB/FREIE WÄHLER
Wernicke, ChristineBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
FDP-Fraktion
Regler, GerdFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Scheffel, KlausFDPFDP stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz27.11.201818.06.2019von 27.11.2018 bis 18.06.2019stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Scheffel, KlausFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201427.11.2018von 18.06.2014 bis 27.11.2018
Fraktion Grüne/RdUM
Bader, BirgitGrüne/RdUMGrüne/RdUM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Sachkundige Einwohner
Hartig, HeidiSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Knaack, JanaSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Mesecke, ManfredSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Rakow, JörgSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Simon, ThomasSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner29.10.201518.06.2019von 29.10.2015 bis 18.06.2019
Steffini, WolfgangSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Tank, MarkoSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Winkler, Nico-MarcelSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner10.03.2021von 10.03.2021