Ausschuss für Arbeit, Soziales und Gesundheit


Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD/BVB-Fraktion
Grunwald, ElkeSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Hirschfelder, AstridSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied16.03.201718.06.2019von 16.03.2017 bis 18.06.2019
Jahr, SusanSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Tattenberg, SebastianSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.201518.06.2019von 30.09.2015 bis 18.06.2019
CDU-Fraktion
Banditt, WolfgangCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Maaß, VolkhardCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Maaß, VolkhardCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Meyer, AndreasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Meyer, AndreasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Schön, SiegfriedCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Suhr, ManfredCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.201618.06.2019von 16.06.2016 bis 18.06.2019
SPD-Fraktion
Hartphiel, ChristianSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Jahr, SusanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
AfD-Fraktion
Bork, ChristianAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Hagenow, TorstenAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion DIE LINKE
Büttner, AndreasDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.2020von 23.09.2020
Reinke, Anne-FriedaDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Poppe, HeikoDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Schindler, RobertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion Bauern-Ländlicher Raum
Büttner-Janner, KnutBLRBLR AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Mittelstädt, JürgenBLRBLR AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Fraktion BVB/FREIE WÄHLER
Engler, HaraldBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
FDP-Fraktion
Regler, GerdFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Regler, GerdFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019Stellvertrender AusschussvorsitzenderStellvertrender Ausschussvorsitzender
Fraktion Grüne/RdUM
Schwill, Gernot Dr.Grüne/RdUMGrüne/RdUM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Sachkundige Einwohner
Finger, SebastianSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.201918.06.2019von 19.06.2019 bis 18.06.2019
Kuschel, JörgSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Köhler, ChristianeSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.201922.09.2020von 19.06.2019 bis 22.09.2020
Lenz, ChristinSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.09.2019von 18.09.2019
Meister, Eva-MariaCDUCDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.201415.01.2019von 18.06.2014 bis 15.01.2019
Nimsch, SebastianSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Pfeifer, AnjaSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.09.2019von 18.09.2019
Prager, TinaSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner23.09.2020von 23.09.2020
Schoeneich, EnithSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.201928.08.2019von 19.06.2019 bis 28.08.2019
Thomas, MonikaSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019