Ausschuss für Finanzen und Rechnungsprüfung


Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD/BVB-Fraktion
Grunwald, ElkeSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Karstädt, BiancaSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied28.03.201918.06.2019von 28.03.2019 bis 18.06.2019
Neumann, UweSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Theiß, OlafSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
CDU-Fraktion
Gerlach, Hans-Otto Dr.CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201418.06.2019von 17.06.2014 bis 18.06.2019
Gerlach, Hans-Otto Dr.CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Herrmann, HorstCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.03.2021von 10.03.2021
Menke, JosefCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Menke, JosefCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Michalczyk, MagdalenaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201930.09.2020von 19.06.2019 bis 30.09.2020
Schween, TobiasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Zimdars, BerndCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
SPD-Fraktion
Bischoff, KerstinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Theiß, OlafSPDSPD VorsitzVorsitz19.06.2019von 19.06.2019
AfD-Fraktion
Gutzmann, MontyAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Koschel, MirkoAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion DIE LINKE
Büttner, AndreasDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Hanf, HannesDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.2020von 23.09.2020
Rohne, GerhardDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Ulrich, EgonDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Schindler, RobertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion Bauern-Ländlicher Raum
Kath, JörgBLRBLR AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Korrmann, RainerBLRBLR AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Fraktion BVB/FREIE WÄHLER
Wernicke, ChristineBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
FDP-Fraktion
Regler, GerdFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Regler, GerdFDPFDP VorsitzVorsitz18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Fraktion Grüne/RdUM
Schwill, Gernot Dr.Grüne/RdUMGrüne/RdUM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Sachkundige Einwohner
Blumendeller, UlrichSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Bruck, BirgitSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner08.12.2021von 08.12.2021
Eikemper-Gerlach, BrigitteSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Gericke, TamaraSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner27.09.201818.06.2019von 27.09.2018 bis 18.06.2019
Grundke, HaraldSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.09.201908.12.2021von 18.09.2019 bis 08.12.2021
Haga, MaikSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Krüger, BurkhardDIE LINKEDIE LINKE Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.201421.04.2018von 18.06.2014 bis 21.04.2018
Stüpmann, RenéSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Winkler, MelanieSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Zimdars, BerndSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019