Ausschuss für Kultur, Bildung und Sport


Kreistagsmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD/BVB-Fraktion
Finger, SebastianSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Hartphiel, ChristianSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Jahr, SusanSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Neumann, UweSPD/BVBSPD/BVB AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
CDU-Fraktion
Banditt, WolfgangCDUCDU VorsitzVorsitz18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Herrmann, HorstCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.03.2021von 10.03.2021
Maaß, VolkhardCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Meyer, AndreasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Meyer, AndreasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Michalczyk, MagdalenaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201930.09.2020von 19.06.2019 bis 30.09.2020
Neumann, ThomasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Neumann, ThomasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201918.06.2019von 19.06.2019 bis 18.06.2019
Neumann, ThomasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Polle, AnnettCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201928.02.2022von 19.06.2019 bis 28.02.2022
SPD-Fraktion
Jahr, SusanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Wittstock, JensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.02.2021von 16.02.2021
AfD-Fraktion
Bork, ChristianAfDAfD VorsitzVorsitz19.06.2019von 19.06.2019
Kuschke, JensAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion DIE LINKE
Heise-Heiland, HeikeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Wenzel, EvelinDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Krumrey, AxelDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Poppe, HeikoDIE LINKEDIE LINKE stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019Stellvertretender AusschussvorsitzenderStellvertretender Ausschussvorsitzender
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Becker, ElisabethBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Fraktion Bauern-Ländlicher Raum
Kath, JörgBLRBLR AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Rensch, AchimBLRBLR AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Fraktion BVB/FREIE WÄHLER
Engler, HaraldBVB/FREIE WÄHLERBVB/FREIE WÄHLER AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
FDP-Fraktion
Drägert, JürgenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.2019von 19.06.2019
Drägert, JürgenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Fraktion Grüne/RdUM
Bader, BirgitGrüne/RdUMGrüne/RdUM AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Sachkundige Einwohner
Bastert, Klaus-MartinSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner02.12.2020von 02.12.2020
Diller, Stephan Dr.Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Drenske, Paul-IvoSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.201909.08.2020von 19.06.2019 bis 09.08.2020
Forstreuter, OliverVorsitzender KreisschulbeiratVorsitzender Kreisschulbeirat Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner26.10.2021von 26.10.2021
Heise-Heiland, HeikeVorsitzende KreisschulbeiratVorsitzende Kreisschulbeirat Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner23.11.201718.06.2019von 23.11.2017 bis 18.06.2019
Krüger, BenjaminSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.08.201622.03.2018von 18.08.2016 bis 22.03.2018
Luxath, HaraldVorsitzender KreisschulbeiratVorsitzender Kreisschulbeirat Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner04.02.202026.10.2021von 04.02.2020 bis 26.10.2021
Meinke, LucasSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.201929.09.2020von 19.06.2019 bis 29.09.2020
Michalczyk, MagdalenaSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Scheel, JannisSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Stransky, MartinSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner08.12.2021von 08.12.2021
Thomas, MonikaSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Wiedenhaupt, JuliaSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner10.03.202108.12.2021von 10.03.2021 bis 08.12.2021
Zwoch-Mempel, DianaSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019